Leitung

Tanja Pfeifer
Fachbereichsleiterin Haus der Bildung

06421 405-6713

PfeiferT@marburg-biedenkopf.de

Angela Springer
Pädagogische Leiterin vhs

06421 405-6716

SpringerA@marburg-biedenkopf.de


Pädagogische Mitarbeitende nach Programmbereichen

Angela Springer
Politik, Gesellschaft & Umwelt

 

06421 405-6716

SpringerA@marburg-biedenkopf.de


Ronja Lindenberg
Projekt Demokratiewerkstätten

 

06461 79-3145

LindenbergR@marburg-biedenkopf.de


Stefan Flöper
Deutsch & Integration
Qualitätsarbeit

06421 405-6724

FloeperS@marburg-biedenkopf.de

daf@marburg-biedenkopf.de

Martina Berckhemer
Politik, Gesellschaft & Umwelt
Kultur & Gestalten

06421 405-6146

BerckhemerM@marburg-biedenkopf.de


Petra Hinzmann
Gesundheit

 

06421 405-6725

HinzmannP@marburg-biedenkopf.de


Barbara Leibold
Deutsch & Integration
Fremdsprachen

06421 405-6730

LeiboldB@marburg-biedenkopf.de

daf@marburg-biedenkopf.de

Susann Hutfilter
Junge vhs

 

06421 405-6715

HutfilterS@marburg-biedenkopf.de


Dr. Heike Rundnagel
Digitales Lernen, Arbeit/Beruf & neue Medien

06421 405-6718

RundnagelH@marburg-biedenkopf.de



Mitarbeitende der Verwaltung

Geschäftsstelle Marburg

Petra Obijon
Verwaltungsleiterin

06421 405-6711

ObijonP@marburg-biedenkopf.de 


Tanja Herbel
Sachbearbeiterin

06421 405-6721

HerbelT@marburg-biedenkopf.de

Julia Maiwald
Sachbearbeiterin

06421 405-6155

MaiwaldJ@marburg-biedenkopf.de

Jens Schuchhardt
Grundsatzsachbearbeiter

06421 405-6726

SchuchhardtJ@marburg-biedenkopf.de

Anastasia Schweigert
Sachbearbeiterin

06421 405-6714

SchweigertA@marburg-biedenkopf.de

Geschäftsstelle Biedenkopf

Marianne Müller
Sachbearbeiterin

06461 79-3140

MuellerM@marburg-biedenkopf.de

Vanessa Schmidt
Sachbearbeiterin

06461 79-3141

SchmidtV@marburg-biedenkopf.de


Seniorenbildung

Zentrale Adresse für Anfragen zur Seniorenbildung: seniorenbildung@marburg-biedenkopf.de

Karin Lippert
Fachdienstleiterin Seniorenbildung

06421 405-6719

LippertK@marburg-biedenkopf.de

Petra Weckesser-Dawedeit
Mitarbeiterin (Geschäftsstelle Marburg)

06421 405-6712

WeckesserP@marburg-biedenkopf.de

Natalie Knörr
Mitarbeiterin (Geschäftsstelle Biedenkopf)

06461 79-3142

KnoerrN@marburg-biedenkopf.de