Leitung

Tanja Pfeifer
Fachbereichsleiterin Haus der Bildung

06421 405-6713

PfeiferT@marburg-biedenkopf.de

Angela Springer
Pädagogische Leiterin vhs

06421 405-6716

SpringerA@marburg-biedenkopf.de


Pädagogische Mitarbeitende nach Programmbereichen

Angela Springer

Programmbereichsleitung
Politik, Gesellschaft & Umwelt

 

06421 405-6716

SpringerA@marburg-biedenkopf.de


Petra Hinzmann

Programmbereichsleitung
Gesundheit

 

06421 405-6725

HinzmannP@marburg-biedenkopf.de


Barbara Leibold

Programmbereichsleitung
Fremdsprachen,
Deutsch & Integration

06421 405-6730

LeiboldB@marburg-biedenkopf.de

daf@marburg-biedenkopf.de

Dr. Heike Rundnagel

Programmbereichsleitung
Digitales Lernen, Arbeit/Beruf & neue Medien

06421 405-6718

RundnagelH@marburg-biedenkopf.de


Stefan Flöper

Programmbereichsleitung
Deutsch & Integration,
Qualitätsarbeit

06421 405-6724

FloeperS@marburg-biedenkopf.de

daf@marburg-biedenkopf.de

Susann Hutfilter

Programmbereichsleitung
Junge vhs

 

06421 405-6715

HutfilterS@marburg-biedenkopf.de


Gloria Walter

Programmbereichsleitung
Seniorenbildung

 

06421 405-6719

WalterG@marburg-biedenkopf.de
seniorenbildung@marburg-biedenkopf.de


Mitarbeitende der Verwaltung

Geschäftsstelle Marburg

Jens Schuchhardt
Leiter Verwaltung

06421 405-6726

SchuchhardtJ@marburg-biedenkopf.de


Tanja Herbel
Sachbearbeiterin

06421 405-6721

HerbelT@marburg-biedenkopf.de

Julia Maiwald
Sachbearbeiterin

06421 405-6155

MaiwaldJ@marburg-biedenkopf.de

Anastasia Schweigert
Sachbearbeiterin

06421 405-6714

SchweigertA@marburg-biedenkopf.de

Geschäftsstelle Biedenkopf

Marianne Müller
Sachbearbeiterin

06461 79-3140

MuellerM@marburg-biedenkopf.de

Jacqueline Gawlik
Sachbearbeiterin

06461 79-3141

GawlikJ@marburg-biedenkopf.de

Seniorenbildung

Zentrale Adresse für Anfragen zur Seniorenbildung: seniorenbildung@marburg-biedenkopf.de

Petra Weckesser-Dawedeit
Mitarbeiterin (Geschäftsstelle Marburg)

06421 405-6712

WeckesserP@marburg-biedenkopf.de

Natalie Knörr
Mitarbeiterin (Geschäftsstelle Biedenkopf)

06461 79-3142

KnoerrN@marburg-biedenkopf.de